27 e 28 de Agosto 2022

Parque Tecnológico Sorocaba

O MAIOR EVENTO DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA E ROBÓTICA EDUCACIONAL DA AMÉRICA LATINA!

Conheça os Premiados de Sábado (Fund. I)

Conheça os Premiados de Domingo (Fund. II)

RANKING GERAL

IDEIAS INCRÍVEIS

1º - SHARKIRADOS JUNIOR

2º - EL SHADAY TECH

3º - ASTROGENIUS PARTICIPAÇÃO


COMPARTILHAR

1º - JANPEX JR

2º - WALL-G

3º - LEGODROID'S


TRABALHO EM EQUIPE

1º - VIDEIRA TEAM

2º - VIVARE MAKERS

3º - TREE OF LIFE


MAKER

1º - ASTROGENIUS PARTICIPAÇÃO

2º - LEGODROID'S

3º - MIQUINHOS


DESIGN

1º - TATO ROB
2º - VIDEIRA TEAM
3º - EL SHADAY TECH
Colocação Equipe Maior Pontuação 2ª Maior Pontuação 3ª Maior Pontuação
NEUROBÓTICOS II 300 300 200
ASTROCULTURAL 300 280 60
DECEPTICONS 300 260 60
COEDUCAR TEAM 300 240 80
TEAM SAFFIRA 300 130 20
SKY TECH 300 120 80
EINSTEIN 300 120 40
EQUIPE ACEI 2 ILHABELA 300 80 80
IAPI ROBOTIC PLAYER 300 80 60
10º FUNDAMENTUM 300 80 20
11º MEGA HACKERS 300 40 40
12º LIONBOTICS PLAYERS 280 260 100
13º TECHNO BEARS 280 100 100
14º TATO ROBÓTICOS 280 80 60
15º LEADERS SIMETRIA 280 60 40
16º TECH NINJAS 260 120 20
17º PIRATEC 240 90 60
18º SHARKIRADOS 220 150 80
19º CONECTADOS 220 60 40
20º EVOLUÇÃO TECH 200 140 40
21º LEGO MONSTERS 200 120 100
22º CYBEREAGLES 200 100 60
23º LEGORILLAZ 200 80 40
24º BONVENUTO MAKER 160 130 100
25º PRESBITERIANO 120 120 80
26º ROBÓTICA DAS GALÁXIAS 120 120 60
27º ITA-MAKERS 120 100 80
28º LEGOMAKERS 120 100 80
29º FRANSCODERS 2 120 100 80
30º ROBOCOC 120 100 60
31º CEAS MAKER 120 80 80
32º STARFIRE 120 80 80
33º INSABOTS 120 80 20
34º G-3TO 110 60 1
35º COTET 100 100 60
36º CCP PENHA I 100 100 40
37º TEAM SEI MAKERS 100 100 40
38º MONTEIROBOTEC 100 100 20
39º EPISBOB TITANS 100 80 80
40º DRUMMONBÔS 100 80 60
41º COLÉGIO SOMAR LINS 100 60 40
42º ROBÓTICOS LICEU PIRES 100 60 40
43º SANCONRADO 80 80 80
44º ROBÓTICOS CRI-2 60 60 20
45º CRESCER ROBOTS 60 40 1
46º EXPRESSÃO ROBOTICS 1 1 1
Quartas Pontos Semi Pontos Final Pontos Classificação Final
1º NEUROBÓTICOS II 300 1º NEUROBÓTICOS II
8º ACEI II ILHA BELA 80 2º COEDUCAR TEAM
2º ASTROCULTURAL 90 1º NEUROBOTICOS II 300 3º DECEPTICONS
7º EINSTEIN 300 7º EINSTEIN 300 1º NEUROBOTICOS II 300 4º EINSTEIN
3º DECEPTICONS 300 3º DECEPTICONS 220 4º COEDUCAR TEAM 280 5º ACEI II ILHA BELA
6º SKY TECH 280 4º COEDUCAR TEAM 220 6º TEAM SAFFIRA
4º COEDUCAR TEAM 300 7º SKY TECH
5º TEAM SAFFIRA 300 8º ASTROCULTURAL

doação de alimentos

3.424 KG

Colocação Equipe Kilos
TATO ROB 1.318,20
VIVARE MAKERS 169,4
EL SHADAY TECH 164,6
LEGODROID'S 150
CPR CORUJITA MAKER 131
JANPEX JR 129,4
VIDEIRA TEAM 85,4
COCPAULINIA 67,8
ROBóX 57,6
10º AKALANTO FUND 1 44
11º ASTROSTAR 34,2
12º CEAS MAKER FUND 1 28,9
13º LEP MAKER 23,2
14º WALL-G 17
16º FRANSCODERS 1 13
17º TREE OF LIFE 11,4
18º CRISTãO BOX 7,6
19º DRUMMONBOTICS 4,8
20º B. CREATIVE 4
21º LEGOMAKERS I 3,6
22º ROBÓTICOS CRI 3,6
23º BONVENUTO ONE 2,6
24º COLÉGIO SOMAR 1
Total 2.503 KG
Colocação Equipe Kilos
TATO ROBÓTICOS 296,8
ROBóTICA DAS GALáXIAS 139,2
NEUROBóTICOS II 133,6
PRESBITERIANO 37,8
STARFIRE 36,6
CONECTADOS 34,8
EPISBOB TITANS 27,6
G-3TO 23,6
CRESCER ROBOTS 21,6
10º TEAM SAFFIRA 21,2
11º INSABOTS 19
12º COEDUCAR TEAM 18,4
13º EQUIPE ACEI 2 ILHABELA 18
14º LEGO MONSTERS 16,6
15º DRUMMOBÔS 16,6
16º FRANSCODERS 2 9,8
17º IAPI ROBOTIC PLAYER 9,2
18º TEAM SEI MAKERS 7,2
19º FUNDAMENTUM 6
20º BONVENUTOS MAKER 4,2
21º ASTROCULTURAL 3,6
22º LEGORILLAZ 3
23º ROBÓTICOS CRI-2 2,2
24º MONTEIROBOTEC 2
25º DECEPTICONS 1
26º COLÉGIO SOMAR LINS 0,8
Total 921 KG
Quartas Pontos Semi Pontos Final Pontos Classificação Final
1º NEUROBÓTICOS II 300 1º NEUROBÓTICOS II
8º ACEI II ILHA BELA 80 2º COEDUCAR TEAM
2º ASTROCULTURAL 90 1º NEUROBOTICOS II 300 3º DECEPTICONS
7º EINSTEIN 300 7º EINSTEIN 300 1º NEUROBOTICOS II 300 4º EINSTEIN
3º DECEPTICONS 300 3º DECEPTICONS 220 4º COEDUCAR TEAM 280 5º ACEI II ILHA BELA
6º SKY TECH 280 4º COEDUCAR TEAM 220 6º TEAM SAFFIRA
4º COEDUCAR TEAM 300 7º SKY TECH
5º TEAM SAFFIRA 300 8º ASTROCULTURAL
VIAMAKER® Education
ASTROMAKER®
Wet'n Wild

Compartilhe!